Cine

CARTELERA CINETECA NACIONAL

¿Qué mejor que comenzar un año lleno de cine en una de las mejores sedes cinematográficas en América…?  Te compartimos la cartelera de la Cineteca Nacional del 10 al 18 de enero del 2014.

Sala 1. JORGE STAHL

 
VIERNES 10
 

JAZMÍN AZUL

(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)

15:00, 19:00 y 21:00
DIGITAL DCP
 

BLANCANIEVES

(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
17:00
DIGITAL BD
 
SÁBADO 11
 

JAZMÍN AZUL

(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)

15:00, 19:00 y 21:00
DIGITAL DCP
 

BLANCANIEVES

(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
17:00
DIGITAL BD
 
DOMINGO 12
 

JAZMÍN AZUL

(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)

14:30, 18:30 y 20:30
DIGITAL DCP
 

BLANCANIEVES

(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
16:30
DIGITAL BD
 
LUNES 13
 

BLANCANIEVES

(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
16:30
DIGITAL BD
 

JAZMÍN AZUL

(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)

18:30 y 20:30
DIGITAL DCP
 
MARTES 14
 

BLANCANIEVES

(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
16:30
DIGITAL BD
 

JAZMÍN AZUL

(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)

18:30 y 20:30
DIGITAL DCP
 
MIÉRCOLES 15
 

BLANCANIEVES

(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
16:30
DIGITAL BD
 

JAZMÍN AZUL

(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)

18:30 y 20:30
DIGITAL DCP
 
JUEVES 16
 

JAZMÍN AZUL

(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)

16:00 y 18:00
DIGITAL DCP
 

RETROSPECTIVA MOSFILM

INAUGURACIÓN

LA SALA NÚMERO SEIS

(Karen Shajhnazarov, Rusia, 2009, 83 min)
20:30*
DIGITAL DCP
 

*Función con la presencia del director Karen Shajnazarov y el Director del Depto. de Asuntos Internacionales, Sergey Simagin.

*Entrada libre / Cortesías en taquilla
 
 

Sala 2. SALVADOR TOSCANO

 
VIERNES 10
 

DE TAL PADRE, TAL HIJO

(Hirokazu Kore-eda, Japón., 2013, 120 min, A)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD
 

GLORIA

(Sebastián Lelio, Chile-España., 2012, 110 min, B)
16:15 y 20:45
DIGITAL BD
 
SÁBADO 11
 

DE TAL PADRE, TAL HIJO

(Hirokazu Kore-eda, Japón., 2013, 120 min, A)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD
 

GLORIA

(Sebastián Lelio, Chile-España., 2012, 110 min, B)
16:15 y 20:45
DIGITAL BD
 
DOMINGO 12
 

DE TAL PADRE, TAL HIJO

(Hirokazu Kore-eda, Japón., 2013, 120 min, A)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD
 

GLORIA

(Sebastián Lelio, Chile-España., 2012, 110 min, B)
16:15 y 20:45
DIGITAL BD
 
LUNES 13
 

GLORIA

(Sebastián Lelio, Chile-España., 2012, 110 min, B)
16:00, 18:00 y 20:00
DIGITAL BD
 
MARTES 14
 

DE TAL PADRE, TAL HIJO

(Hirokazu Kore-eda, Japón., 2013, 120 min, A)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD
 

GLORIA

(Sebastián Lelio, Chile-España., 2012, 110 min, B)
16:15 y 20:45
DIGITAL BD
 
MIÉRCOLES 15
 

DE TAL PADRE, TAL HIJO

(Hirokazu Kore-eda, Japón., 2013, 120 min, A)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD
 

GLORIA

(Sebastián Lelio, Chile-España., 2012, 110 min, B)
16:15 y 20:45
DIGITAL BD
 
JUEVES 16
 

DE TAL PADRE, TAL HIJO

(Hirokazu Kore-eda, Japón., 2013, 120 min, A)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD
 

GLORIA

(Sebastián Lelio, Chile-España., 2012, 110 min, B)
16:15 y 20:45
DIGITAL BD
 
 

Sala 3. FERNANDO DE FUENTES

 
VIERNES 10
 

EN LA CASA

(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
15:00
DIGITAL BD
 

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA

(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
17:00
35mm
 

SÓLO DIOS PERDONA

(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
19:00
DIGITAL BD
 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

21:00
35mm
 
SÁBADO 11
 

EN LA CASA

(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
15:00
DIGITAL BD
 

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA

(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
17:00
35mm
 

SÓLO DIOS PERDONA

(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
19:00
DIGITAL BD
 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

21:00
35mm
 
DOMINGO 12
 

EN LA CASA

(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
14:00
DIGITAL BD
 

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA

(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
16:00
35mm
 

SÓLO DIOS PERDONA

(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
18:00
DIGITAL BD
 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

20:00
35mm
 
MARTES 14
 

EN LA CASA

(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
14:00
DIGITAL BD
 

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA

(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
16:00
35mm
 

SÓLO DIOS PERDONA

(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
18:00
DIGITAL BD
 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

20:00
35mm
 
MIÉRCOLES 15
 

EN LA CASA

(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
14:00
DIGITAL BD
 

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA

(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
16:00
35mm
 

SÓLO DIOS PERDONA

(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
18:00
DIGITAL BD
 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

20:00
35mm
 
JUEVES 16
 

FUNCIÓN ESPECIAL. HOMENAJE A FELLINI

CHE STRAND CHIAMARSI FEDERICO

19:00*
DIGITAL BD
 
*Entrada libre / Cortesías en taquilla
 

Sala 7. ALEJANDRO GALINDO

 
VIERNES 10
 

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO

(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)
19:00 y 21:00
35 mm
 
SÁBADO 11
 

CALLE LÓPEZ

(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
15:00
DIGITAL BD
 

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO

(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)
19:00 y 21:00
35 mm
 
DOMINGO 12
 

CALLE LÓPEZ

(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
15:00
DIGITAL BD
 

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO

(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)
19:00 y 21:00
35 mm
 
MARTES 14
 

CALLE LÓPEZ

(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
15:00
DIGITAL BD
 

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO

(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)
19:00 y 21:00
35 mm
 
MIÉRCOLES 15
 

CALLE LÓPEZ

(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
15:00
DIGITAL BD
 

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO

(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)
19:00 y 21:00
35 mm
 
JUEVES 16
 

CALLE LÓPEZ

(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
15:00
DIGITAL BD
 

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO

(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)
19:00 y 21:00
35 mm
 
 

Sala 8. HERMANOS RODRÍGUEZ

 
VIERNES 10
 

LEONES

(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
15:30
DIGITAL BD
 

AMANECERES OXIDADOS

(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
17:15
DIGITAL BD
 

EL VIENTO

(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
19:30
35mm
 

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS

(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
21:15
DIGITAL DVD
 
SÁBADO 11
 

LEONES

(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
15:00
DIGITAL BD
 

AMANECERES OXIDADOS

(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
16:45
DIGITAL BD
 

EL VIENTO

(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
19:00
35mm
 

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS

(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
20:45
DIGITAL DVD
 
DOMINGO 12
 

LEONES

(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
15:00
DIGITAL BD
 

AMANECERES OXIDADOS

(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
16:45
DIGITAL BD
 

EL VIENTO

(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
19:00
35mm
 

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS

(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
20:45
DIGITAL DVD
 
MARTES 14
 

LEONES

(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
15:00
DIGITAL BD
 

AMANECERES OXIDADOS

(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
16:45
DIGITAL BD
 

EL VIENTO

(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
19:00
35mm
 

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS

(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
20:45
DIGITAL DVD
 
MIÉRCOLES 15
 

LEONES

(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
15:00
DIGITAL BD
 

AMANECERES OXIDADOS

(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
16:45
DIGITAL BD
 

EL VIENTO

(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
19:00
35mm
 

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS

(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
20:45
DIGITAL DVD
 
JUEVES 16
 

LEONES

(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
15:00
DIGITAL BD
 

AMANECERES OXIDADOS

(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
16:45
DIGITAL BD
 

EL VIENTO

(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
19:00
35mm
 

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS

(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
20:45
DIGITAL DVD
 
 

Sala 9. JUAN BUSTILLO ORO

 
VIERNES 10
 

LA PIEDRA AUSENTE

(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)

15:00
DIGITAL BD
 
GERHARD RICHTER, PINTOR
(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
17:00
DIGITAL BD
 

RETROSPECTIVA ÓSCAR MENÉNDEZ

ÚNETE PUEBLO

(Óscar Menéndez, México, 1968, 20 min)
16mm

2 DE OCTUBRE, AQUÍ MÉXICO

(Óscar Menéndez, México, 1968, 55 min)
19:00
16mm
SÁBADO 11

LA PIEDRA AUSENTE

(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)

15:00

DIGITAL BD

 

GERHARD RICHTER, PINTOR

(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)

17:00

DIGITAL BD
 

RETROSPECTIVA ÓSCAR MENÉNDEZ

HISTORIA DE UN DOCUMENTO

(Óscar Menéndez, México, 1970, 55 min)
16mm
 

1968: EN MEMORIA DE JOSÉ REVUELTAS

(Óscar Menéndez, México, 1978, 50 min)
19:00
16mm
 
DOMINGO 12
 

LA PIEDRA AUSENTE

(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)

15:00
DIGITAL BD
 

GERHARD RICHTER, PINTOR

(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
17:00
DIGITAL BD
 

RETROSPECTIVA ÓSCAR MENÉNDEZ

LAS MANOS DEL HOMBRE

(Óscar Menéndez, México, 1974, 10 min)
16mm
 

HOMENAJE A DIEGO RIVERA

(Óscar Menéndez, México, 1974, 20 min)
16mm
 

EN UN LUGAR DE LA TIERRA

(Óscar Menéndez, México, 1975, 45 min)
19:00
35mm
 
MARTES 14
 

LA PIEDRA AUSENTE

(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)

15:00

DIGITAL BD

 

GERHARD RICHTER, PINTOR

(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)

17:00

DIGITAL BD
 

RETROSPECTIVA ÓSCAR MENÉNDEZ

PRIMER CUADRO

(Óscar Menéndez, México, 1979, 85 min)
19:00
16mm
 
MIÉRCOLES 15
 

LA PIEDRA AUSENTE

(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)

15:00
DIGITAL BD
 

GERHARD RICHTER, PINTOR

(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
17:00
DIGITAL BD
 

RETROSPECTIVA ÓSCAR MENÉNDEZ

LA URBE

(Óscar Menéndez, México, 1975, 8 min)
35mm
 

MÉXICO-VIETNAM, DOS PUEBLOS HERMANOS

(Óscar Menéndez, México, 1976, 20 min)
35mm
 

LA MÚSICA Y LOS MIXES

(Óscar Menéndez, México, 1978, 30 min)
19:00
DIGITAL DVD
 
JUEVES 16
 

LA PIEDRA AUSENTE

(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)

15:00
DIGITAL BD
 

GERHARD RICHTER, PINTOR

(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
17:00
DIGITAL BD
 

RETROSPECTIVA ÓSCAR MENÉNDEZ

HABLAN LOS TARAHUMARAS

(Óscar Menéndez, México, 1979, 70 min)
19:00
16mm
 
 

Sala 10. LUIS BUÑUEL

 
VIERNES 10
 

18 COMIDAS

(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
15:00
DIGITAL DCP
 

LOS COLORES DEL DESTINO: UPSTREAM COLOR

(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min, B)

17:00 y 21:00
DIGITAL DCP
 
QUEBRANTO
(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
19:00
DIGITAL DCP
SÁBADO 11
 

18 COMIDAS

(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
15:00
DIGITAL DCP
 

LOS COLORES DEL DESTINO: UPSTREAM COLOR

(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min, B)

17:00 y 21:00
DIGITAL DCP
 

LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES

(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
19:00
DIGITAL BD
 
DOMINGO 12
 

18 COMIDAS

(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
15:00
DIGITAL DCP
 

LOS COLORES DEL DESTINO: UPSTREAM COLOR

(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min, B)

17:00 y 21:00
DIGITAL DCP
 

QUEBRANTO

(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
19:00
DIGITAL DCP
 
LUNES 13
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)

15:00 y 19:00

DIGITAL DCP

 

LOS COLORES DEL DESTINO: UPSTREAM COLOR

(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min, B)

17:00 y 21:00

DIGITAL DCP

 
MARTES 14
18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
15:00
DIGITAL DCP
 
LOS COLORES DEL DESTINO: UPSTREAM COLOR

(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min, B)

17:00 y 21:00
DIGITAL DCP
LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES
(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
19:00
DIGITAL BD
 
MIÉRCOLES 15
18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
15:00
DIGITAL DCP
 
LOS COLORES DEL DESTINO: UPSTREAM COLOR

(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min, B)

17:00 y 21:00
DIGITAL DCP
 
QUEBRANTO
(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
19:00
DIGITAL DCP
JUEVES 16
18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
15:00
DIGITAL DCP
 
LOS COLORES DEL DESTINO: UPSTREAM COLOR

(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min, B)

17:00 y 21:00
DIGITAL DCP
LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES
(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
19:00
DIGITAL BD
 

Foro Gabriel Figueroa. AL AIRE LIBRE

 
VIERNES 10
 
CINE BRASILEÑO
VINICIUS

(Miguel Faria Jr., Brasil-España, 2005, 121 min)

19:00
DIGITAL DVD
SÁBADO 11

CINE BRASILEÑO

PALABRA (EN)CANTADA

(Helena Solberg, Brasil, 2008, 86 min)
19:00
DIGITAL DVD
 
DOMINGO 12
CINE BRASILEÑO

TIERRA EXTRANJERA

(Walter Salles y Daniela Thomas, Brasil-Portugal, 1995, 100 min, B)

19:00

DIGITAL DVD

 
JUEVES 16

CINE BRASILEÑO

BASTA DE NOSTALGIA

(Laís Bodanzky, Brasil, 2007, 95 min)

19:00

DIGITAL DVD

 
 
SEDES ALTERNAS
Del 10 de al 16 de enero de 2014
  
 
CENTRO CULTURAL DE ESPAÑA. Sala digital
Entrada libre
 

SÁBADO 11

 

QUEBRANTO

(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
17:00*
DIGITAL BD
*Función con la presencia de Coral Bonelli y Lilia Ortega
 
 

CINEMEX REFORMA

 

VIERNES 10

 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)
DIGITAL BD
 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

DIGITAL BD
 
SÁBADO 11
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)

DIGITAL BD

 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

DIGITAL BD

 
DOMINGO 12
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)

DIGITAL BD

 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

DIGITAL BD

 
LUNES 13
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)

DIGITAL BD

 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

DIGITAL BD

 
MARTES 14
 

DIARIO DE FRANCIA

(Claudine Nougaret y Raymond Depardon, Francia, 2009, 100 min, B)

DIGITAL BD

 

EN LA NIEBLA

(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012, 127 min, B)

 

Información e imágenes: ©Cineteca Nacional

Últimas noticias